Главная / Новости / 2023 год объявлен Годом мира и созидания

2023 год объявлен Годом мира и созидания

В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ № 1 от 01.01.2023 подписал Глава государства.

Ключевые направления в текущем году — совершенствование системы военно-патриотического воспитания населения, продвижение мирных инициатив граждан и общественности, содействие межконфессиональному диалогу, обеспечивающему мир и согласие в белорусском обществе, демонстрация преимуществ белорусской экономической модели, позиционирование созидательного труда как главного условия развития белорусского государства.

В рамках Года мира и созидания государство планирует повышать степень участия бизнеса в принятии регуляторных решений в сфере предпринимательской деятельности. В перспективе также участие в национальных выставках (экспозициях) в иностранных государствах.

Правительством утвержден республиканский план мероприятий по проведению в 2023 году Года мира и созидания. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 1 февраля 2023 года № 93.

В план вошли мероприятия, направленные на консолидацию белорусского общества на основе идей мира и созидания. Например, мероприятия, приуроченные к знаковым событиям в истории страны и имеющие особое историческое и общественно-политическое значение, единые дни информирования. Планом предусмотрены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание населения на основе гордости за собственную страну, ее историю и культуру, стремления к мирной и независимой жизни, готовности к защите суверенитета.

ОАО «Промагролизинг» позиционирует созидательный труд как главное условие развития белорусского государства. Деятельность Общества направлена на поддержку экономики, ее дальнейший рост и повышение конкурентоспособности посредством обеспечения агропромышленного комплекса и других отраслей экономики современной техникой и оборудованием, а также стимулирования спроса и наращивания экспортных поставок продукции отечественных товаропроизводителей на международные рынки. ОАО «Промагролизинг» активно участвует не только в экономической, но и в общественной жизни страны, на постоянной основе проводя политику социальной ответственности.

Другие новости
23.02.2023 C Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь! 21.02.2023 Завершилась рекламная акция «22 года на рынке лизинговых услуг», приуроченная ко дню основания ОАО «Промагролизинг» 15.02.2023 Представители ОАО «Бобруйскагромаш» приняли участие в рекламном мероприятии ОАО «Промагролизинг» 13.02.2023 Завершилась XIII Республиканская отраслевая спартакиада Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников 10.02.2023 Поздравление от ансамбля «Лiлея» ОАО «Промагролизинг» по случаю 22-летия Общества 08.02.2023 На корпоративном сайте ОАО «Промагролизинг» обновлен сервис «Личный кабинет» 06.02.2023 Приглашаем принять участие в рекламном мероприятии ОАО «Промагролизинг»! 06.02.2023 ОАО «Промагролизинг» исполняется 22 года! 24.01.2023 Рекламное мероприятие «22 года на рынке лизинговых услуг» 23.01.2023 Ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь с 23 января снижена до 11,5 процента годовых 19.01.2023 Перспективы сотрудничества с Республикой Башкортостан обсудили в ОАО «Банк развития Республики Беларусь» 13.01.2023 ОАО «Промагролизинг» — социально ответственная компания