Вне зависимости от вида и марки транспортного средства с ходом времени любой из них изживает себя и требует замены. В таких случаях гораздо проще взять новое транспортное средство в лизинг. ОАО «Промагролизинг» предлагает финансовую поддержку при покупке автомобилей, мотоциклов, самоходных машин и других средств передвижения для физических лиц с гражданством Республики Беларусь, а также иностранцам без гражданства, имеющим вид на жительство в Беларуси. Предмет лизинга и продавца выбирает сам клиент. Лизинговая программа «Лидер дорог» – наиболее выгодный вариант при покупке авто для тех, у кого нет всей суммы. Привлекательные условия делают процесс покупки значительно проще и приятнее.
![]() |
Узнать больше информации и получить консультацию специалистов Вы сможете в нашем чат-боте в Telegram https://t.me/PromagroleasingBot |
ОАО «Промагролизинг» предлагает лизинг механических транспортных средств и самоходных машин для физических лиц с авансовым платежом от 10%, на срок до 120 месяцев.
Лизингополучатель | физические лица, которые являются гражданами Республики Беларусь, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь |
Выбор предмета лизинга и продавца | осуществляет лизингополучатель |
Предмет лизинга | механические транспортные средства и самоходные машины |
Валюта договора | белорусский рубль |
Срок лизинга |
до 120 месяцев |
Ставка по лизингу | ставка рефинансирования НБ РБ, увеличенная не менее, чем на 6,5 п.п. |
Авансовый платеж | от 10% от стоимости предмета лизинга с учетом НДС |
Обеспечение | задаток и/или не менее одного платежеспособного поручителя; возможно заключение договора без обеспечения |
Выкупная стоимость | 1% стоимости предмета лизинга с учетом НДС |
Досрочный выкуп | возможен в соответствии с условиями договора лизинга и действующего законодательства Республики Беларусь |
Страхование | по системе АВТОКАСКО осуществляется Лизингодателем по действующим тарифам |
Периодичность уплаты лизинговых платежей | ежемесячно |
Порядок определения размера лизинговых платежей | в соответствии с графиком лизинговых платежей |
Максимальный срок лизинга по программе — 120 месяцев. Авансовый платеж от 10% от стоимости предмета лизинга с учетом НДС, а выкупная стоимость 1% стоимости предмета лизинга с учетом НДС. Досрочный выкуп возможен в соответствии с условиями договора лизинга и действующего законодательства Республики Беларусь. Валютой договора выступают белорусские рубли. Ставка равняется ставке рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, увеличенной не менее, чем на 6,5 п.п.
Одним из условий получения лизинга является обеспечение в виде задатка и/или не менее 1 платежеспособного поручителя. Также можно заключить договор без предоставления обеспечения. Платежи по лизингу в рамках программы «Лидер дорог» вносятся традиционно каждый месяц, согласно графику лизинговых платежей.
В рамках программы физические лица могут купить в лизинг выбранные по собственному усмотрению механические транспортные средства или самоходные машины новые или бывшие в употреблении.
Получить более детальную информацию по оформлению заявки на лизинг Вы можете, связавшись со специалистами отдела по работе с физическими лицами управления коммерческого лизинга по тел. 237 в будние дни с пн по чт с 8:30 до 17:30, в пт – с 8:30 до 15:50. Обеденный перерыв с 12:30 до 13:10.
Узнать больше информации и получить консультацию специалистов Вы можете в нашем чат-боте в Telegram https://t.me/PromagroleasingBot
Выберите предмет лизинга
Предоставьте пакет документов
Подпишите договор
Внесите авансовый платеж
Получите предмет лизинга
Оплатить лизинговые платежи ОАО "Промагролизинг" (за исключением авансового платежа) Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в кассах банков, оказывающих услуги по приему платежей, инфокиосках, банкоматах, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания: интернет-банкинга и мобильного банкинга.
Для проведения платежа необходимо:
1. Выбрать:
Пункт "Система "Расчет" (ЕРИП) > Банковские, финансовые услуги > Лизинг > Промагролизинг > Ежемесячный платеж по лизингу | код услуги 5173911 / Штрафные санкции по лизингу | код услуги 5173921
2. Для оплаты необходимо ввести Номер договора лизинга.
3. Ввести сумму платежа (если не указана).
4. Проверить корректность информации.
5. Совершить платеж.
Нам важно Ваше мнение. Здесь Вы можете отправить предложения о совершенствовании работы сайта